В связи со спецификой жизненных целей участников фокус-группы, больше всего в работе были задействованы:
Элегба — бог начал, открытия путей, олицетворяет перемены, поэтому он и хаос, с одной стороны, и принцип божественной справедливости, с другой стороны.
Канал Элегба научил бездумной, безудержной активности и открыл нетривиальные подходы при решении ранее стандартных запросов. У всех участников в этом канале быстро наметились финансовые победы: от экономии средств (благодаря тому, что было найдено альтернативное, более дешёвое решение) и подарков до увеличения количества клиентов, заявок, работ, оборота. Элегба держал в драйве-увлечённости: участники в этом канале работали с утра до ночи, не могли спокойно уснуть или идти отдыхать, пока были не решённые вопросы. На работе с первым днём включения потока на ровном месте возникали новые, трудные задачи. Его интенсивность настолько увеличивала скорость, объёмы решаемых дел, что многие поставили задачи по автоматизации и делегированию, чтобы выжить\выйти на желаемый уровень заработка.
Обатала — царь чистоты, справедливости и здоровья, гарант принципов справедливости, баланса, ценностей, художественной красоты и утонченности, соглашений, дипломатии и контрактов.
В канале Обатала удачна работа по точечным разноплановым запросам и обозначенная проблема как будто стиралась, исчезала до такой степени чистоты, что по итогу было трудно поверить в то, что проблема была. Также Обатала показал обратную сторону желания больших денег и стремительного карьерного роста: неумение отдыхать, слабость тела, неустройство быта, тонкие места в общении с родственниками – из забытья актуализировали себя и обозначились у всех участников самыми первыми и необходимыми к проработке. Гигиена труда и личного пространства для многих оказалась открытием, не взращённым в процессе воспитания и образования - поэтому Обатала показался трудным. Но также он порадовал участников открытием новых входов для денег.
Очун — сексуальная, прекрасная богиня магии, богатства.
У участников на Очун были разные реакции. Кто-то осознал блок на приятие заботы, другой понял, что ему комфортно жить одному; чьи-то токсичные отношения закончились расставанием, у других мучительная связь - наоборот, без каких-то осознаний эмоционально сблизила партнёров. По состоянию кому-то было тяжело и невыносимо в Очун, кому-то легко и весело. По финансам наметился либо спад, либо планомерное продолжение тренда. При повторных проработках в Очун обратная связь ото всех участников свелась к тому, что в ней “на лайте” и приятно.
Ибежи — ориша-близнецы, олицетворяют собой идею сонастроенности человека с его небесным покровителем-проводником. Чем более физический и астральный “братцы” дружны, тем в большем процветании живёт человек.
Самый неоднородный, разноплановый канал. Ибежи по событийности воспалили у участников необходимость работать с личными границами, устойчивостью, самооценкой, здоровьем — вычитать проблемы канал предлагал из поведения (часто очень неординарного) окружающих. Схожим моментом было то, что у всех участников проявилась гармонизация отношений: особая нежность с родителями и\или детьми, впервые за долгие годы трудной супружеской жизни возникла почва для совместного развития и приятного времяпрепровождения.
Шанго — любитель секса, красного вина и барабанов, делает жизнь яркой, сочной, разнообразной.
Этот канал щедро одарил участников необычайно удивительной событийностью и эмоциями, от легко негативных до пиковых восторгов: борьба с браком на производстве, публичные выступления на ура, обвинения случайных прохожих, путешествия и спа, ущемления со стороны родных, осознание неполноценности своей материнской\отцовской заботы, постоянно возбуждённое состояние. Общее в обратной связи участников: важность\обилие оценок людей и взгляд на себя сквозь призму этих оценок, осознание важности фокуса внимания на целях и активных действий для достижения целей. По финансам Шанго либо не проявил роста, либо продолжил положительный заданный тренд.
Результаты участников в течение 3 месяцев работы в каналах богов системы Дао Рейки-Иггдрасиль:
Большая результативность наблюдается у участников фокус-группы, у которых не было вариантов не делать.
В каждом канале происходила действенная, видимая проработка всех запросов. Не сказать, что какой-то бог будет неэффективен в какой-то сфере жизни. Например, богатство в той или иной мере могут дать все. Но не всем. И разными путями.
Каждый бог чему-то учит: либо интегрирует привычку, встраивает навык, либо обнажает блок, либо расширяет человека, его зону комфорта\ресурсную базу. У каждого бога свои предпочтительные методы трансформации личности.
В разных каналах один и тот же запрос решается по-разному, по своим алгоритмам. Проработки схожих запросов разных людей даже в одном и том же канале выражаются непохоже. Применительно к разным людям канал бога даёт разные промежуточные результаты – но весьма ощутимые.