3 года трансформаций - что это с точки зрения ДЖЙОТИШ (ведическая астрология)


автор статьи Юлия Зарейчук (ведический астролог)

2 ноября 2014 года Сатурн вошел в знак  скорпиона с точки зрения Ведической астрологии.  Сатурн самая медленная Планета и поэтому он будет оставаться в знаке около трех лет.

 Какими ожидаются ближайшие три года?

Многие астрологи считают знак скорпиона для Сатурна враждебным и не приносящим хороших результатов.  Особенно, после того, как Сатурн покинул знак своей наивысшей силы – знак весов. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Знак скорпиона – это мистический, водный, страстный, сексуальный и тамасичный знак. Если описывать знак скорпиона одним словом – то это слово будет – трансформация.

Что есть трансформация? Трансформация это перемены, иногда это болезненные перемены, в особенности, если мы что-то удерживаем, а это, должно быть изменено.

Знак скорпиона, также в естественном гороскопе представляет 8й дом. 8й дом это именно  то место, где происходят перемены, трансформация, изменения. Где мы теряем части себя, меняемся. Также 8й дом ( и знак скорпиона соответственно) представляет все что скрыто под землей: недры, нефть,  пустоты, впадины, корни, все что скрыто от глаз, канализация, стоки, отходы… Если собрать воедино образы, то проживая энергии скорпиона и 8го дома – это то самое прохождение «воды и медных труб» - после которых, определённо, ты уже не есть, что был раньше – но ты очищен и стал сильнее.

Сатурн – почему астрологи уделяют большое внимание этой планете? Сатурн, как было сказано выше – самая медленная планета. Сатурн будет оставаться в знаке около трех лет, а значит, мы в течении всего этого времени будем ощущать на себе его влияние, окрашенное знаком скорпион.

Если для Сатурна подбирать также описание одним словом – это слово будет… Трансформация.

Итак,  у нас полное совпадение энергий. Сатурн представляет трансформацию. Знак скорпиона представляет трансформацию.

Значит это в чистом виде – время перемен.

Но не нужно пугаться. Ведь перемены могут быть и позитивными. И даже очень позитивными. Ведь это как посмотреть?

Что будет меняться? Будут меняться, те аспекты жизни – куда Сатурн будет бросать свой пристальный взгляд, а именно по какой сфере он будет идти у Вас в транзите.

Именно эта сфера не сможет остаться прежней.

Например:  знак скорпиона для Вашего гороскопа это 10й дом, значит, Сатурн будет в транзите по вашему 10му дому. 10-й дом представляет собой – карьеру и дом кармы человека. Значит, Сатурн полностью обратит ваше внимание на сферу этого дома. Он даже может притормозить ситуации по этому дому, чтобы вы смогли в этой остановке, наконец, задать себе вопросы, относящиеся к корням/фундаменту этой сферы. В голове неожиданно все актуальней будет вопросы из серии: удовлетворён ли я своей работой? Для чего я работаю? На своём ли я месте? И т.д.

Таким образом сначала это будут просто фоновые вопросы, затем Сатурн обозначит эту сферу жизни жизненно важной, и могут появиться ситуации, требующие от вас «генеральной уборки» в этой сфере. В этой сфере, гарантированно, будут изменения.

Конечно, кому то они будут в радость. А те, кто будет активно сопротивляться, будут испытывать серьёзный стресс. Проявите гибкость и отзывчивость в том, что будет требовать от Вас Сатурн, в плане изменений.

 

закрыть

Приглашаем на семинар:
"Ритуальная Сефиротическая и Ангельская магия"


С 28 апреля по 1 мая 2024г.

ПОДРОБНЕЕ