М.Желанов. 9 шагов на пути к занятиям магией.


Год назад, в марте 2015 года, я впервые прикоснулся к знаниям. Я пришел в школу АССГАРД получать Базовый блок Рейки-Иггдрасиль у Николая Борисовича Журавлева. Не имея ни  малейшего представления о магии, в тот момент я полагал, что вся суть магии – это заклинания - настройки. Получил настройки и стал ясновидящим, экстрасенсом, магом, колдуном, провидцем и т.д.На практике все оказалось гораздо сложнее, интереснее и увлекательнее.

«Когда человек начинает учиться, он не имеет чёткого представления о препятствиях. Его цель расплывчата и иллюзорна; его устремлённость неустойчива. Он ожидает вознаграждение, которого никогда не получит, потому что ещё не подозревает о предстоящих испытаниях.

Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика.

Основная проблема в магии – это настройка и упорядочивание Вашего тела до той нормы восприятия, которая открывается в магии».

К.Кастанеда «Учение Дона Хуана»

 

  1. Шаг первый - Контроль мыслей.

 Итак, приняв настройки и начав их нарабатывать, постепенно комне пришло понимание того, что для качественной работы с настройками необходимо качественно проработать свое тело и сознание.

  Не секрет, чтобесконечная внутренняя болтовня – это основная потеря энергии, и первое чему я научился – это останавливать внутренний диалог.

  Для этого я применял медитацию «Молчание ума». Выполняется она очень просто. Для этого надо сесть поудобнее, расслабиться и представить у себя на шее бусы. И каждая мысль, во время медитации – это движение непосредственно бусин. Мы начинаем отслеживать, что о чем-то думаем и каждая мысль - это прощелкивание бусину у нас на шее. Затем мы настраиваемся на эти бусы и начинал задерживать мысль, задерживать движение бусин. Т.е. в начале ощущаем, потом мы делаем паузу между бусин, при этом должно возникнуть состояние близкое к напряжению в голове.

  Для усиления полученного эффекта я читал мантру «ОМ». Мантра «ОМ» - это символ творения, первый звук который появился во вселенной. Считается, что эта мантра обозначает голову Ганеши. Сама по себе мантра так же является энергией Вишну, это мантра всего тела и позволяет нам запустить энергию созидания и раскачивает вообще все тело, поэтому на вечер её делать не стоит. Два варианта исполнения – Индийский и Тибетский. Если брать ИНДИЙСКИЙ вариант то «ОМ» более высокий тут, получается как О-О-О-О-О-О-О-М-М-М, и обязательно слушаем звучание после окончания звука – это сам нектар Богов считается, когда мы в этот момент поглощаем Амриту. ТИБЕТСКИЙ вариант более низкий О-О-О-О-О-О-М-М-М и уводим вниз. В принципе по наполнению Тибетский мощнее действует, по ощущению Амриты сильнее Индийский. 

 2.Шаг второй - Контроль реакций. Саморефлексия, избавление от Автоматизма.

 Взяв под контроль свои мысли, я перешел ко второму шагу и приступил к избавлению от автоматизма и саморефлексии. Ни для кого не секрет, что большую часть действий в течении дня мы делаем на автомате, просто по привычке, не предавая значения своим действиям и не осознавая себя в настоящем моменте. Для того чтобы избавиться от этой пагубной привычки, я, каждый вечер делал технику «Перепросмотр».

Перепросмотр является дыхательным упражнением. Он состоит из двух частей.

В первой части, «Установка Сцены», мы визуализируем место, в котором произошло событие из нашей памяти. Во второй части мы мысленно проходим через событие, делая обмахивающее дыхание, которое позволяет нам вдохнуть в себя оставленную нами энергию и выдохнуть нежелательные последствия инцидента.

Эта техника позволяет наблюдать за нашим повторяющимся в течении всей жизни идиотизмом, пока мы не насытились по горло собственными глупостями.

Перепросмотр дает много разных положительных эффектов. Не ставя их особенно по порядку, вот они.

 Перепросмотр высвобождает энергию, застоявшуюся в наших телах в областях памяти, делая наши тела более легкими и гибкими.

 Перепросмотр позволяет нам собрать и перераспределит энергию, накопленную нашей памятью.

 Перепросмотр позволяет нам избавиться от личной истории.

 Перепросмотр позволяет освободит нашу память от вложенного в нее опыта, позволяя тем, чтобы наша память стала собранным Орлом урожаем без потери нашей силы жизни.

 Перепросмотр позволяет наблюдать за нашим повторяющимся в течении всей жизни идиотизмом, пока мы не насытились по горло собственными глупостями.

 И последнее, что не менее важно, перепросмотр позволяет нам практиковать сдвиг нашей точки сборки (ТС) небольшими и контролируемыми порциями, а также удерживать ТС в новом положении.

Эта практика имеет жизненно-важное значение для сдвигов точки сборки на большие расстояния.

  Для усиления эффекта, перед практикой я читал мантру «НАМ» 10-15 минут.  Эта мантра способствовала активизации подсознания, что позволяло более качественно вспоминать и визуализировать забытые воспоминания.

   Избавиться от автоматизма нам так же помогает техника «Неделания». Для этого, каждый раз приходя домой, мы кладем ключи от квартиры в холодильник. Мы делаем то, чего никогда бы не сделали в повседневной жизни, и это позволяет нам включить контроль над своими действиями.

 3. Шаг третий - контроль эмоций.

Делая третий шаг, я брал под контроль свои эмоции. Избавиться от страхов, обид, фобий и прочих негативных эмоций мне помог У-СИН. Концепция У-СИН – одна из основных категорий китайской философии и медицины; пятичленная структура, определяющая основные параметры мироздания. Каждой Стихии – Огню, Земле, Воде, Дереву и Металлу – соответствуют определенные органы. Металл – легкие, Вода – почки, Дерево – печень, Огонь – сердце, Земля – селезенка. У-СИН помогает нам вычистить органы от негативных эмоций и взамен наполнить их положительными моделями, включить циркуляцию и балансировку энергий во всех органах – так, чтобы они были в гармонии между собой. При этом мы прорабатываем весь организм, запуская нормальную циркуляцию энергиимежду всеми органами и системами – мы синхронизируем наш организм с Миром, природой и сезонами.

4.Шаг четвертый – работа с инвентарным списком.

Взяв под контроль свои мысли и эмоции, я приступил к работе с инвентарным списком. Перераспределить затрачиваемую в течении дня энергию и развить осознанность мне помог сталкинг.

Развитие (расширение) сознания происходит через сталкинг (выслеживание самого себя, включая свою слабость). Систематический контроль за своим поведением.

Инвентарный список для сталкинга:

1. Поделите страницы тетради на три колонки, дав им следующие подзаголовки, в следующем порядке: «О чем я думал?», «Что я делал?», «То ли это, что мне хочется делать?»

2. Настройте будильник таким образом, чтобы он подавал сигнал через каждые 15 минут. (Либо, если эффект упражнения оказывается слишком сильным, настройте его на 30-минутный интервал.) В любом случае желательно, чтобы эти интервалы были отличны от часа, так как в этом случае увеличилась бы вероятность того, что вы сможете предугадывать сигнал.

3. Всякий раз, когда вы слышите звонок будильника, понаблюдайте над поведением самого себя в этот момент и дайте в вашей тетради ответы на все три вопроса. Не пытайтесь при этом анализировать свои действия: просто записывайте то, что вы наблюдаете. Ответы должны быть краткими и емкими. Также замечайте время наблюдения. Речь в ответах идет о моменте, непосредственно предшествующем записи. Постарайтесь давать ответы немедленно.

4. Перед тем как пойти спать, сделайте обзор того, что вы записали в течение дня, и ответьте в письменной форме на отдельном листе бумаги на следующие вопросы:

 Были ли мои мысли разнообразными или повторяющимися?

 Каковы те мои мысли, которые чаще всего повторяются?

 Были ли мои действия разнообразными или повторяющимися?

 Какие из них повторялись наиболее часто?

 Наблюдалась ли связь между моими мыслями и действиями?

 Каков процент тех из моих действий, которые хоть как-то связаны с тем, что я в действительности хотел сделать?

Ответ на эти вопросы с точки зрения сталкинга даст вам определенную идею того, как вы использовали свою энергию в течение данного дня.

5. Шаг пятый - трансовые техники, гипноз, самогипноз. Техника разотождествления.

Если брать гипноз, то, по большому счету большая часть из нас периодически находится в состоянии гипноза, просто не все это отслеживают. И на пятом шаге моей задачей стало научиться управлять собой в первую очередь.

Так или иначе, понятие разгон или торможение психики один из основополагающих в состоянии гипноза. Человек приучаясь работать в гипнозе, может спокойно контролировать себя и тот уровень, который для обычного человека уже не контролируемый для человека практикующего это свободно и он может уйти еще глубже.

И здесь, по большому счету, включается естественная защита, именно в виде контроля, возможность контроля на разных уровнях. Если брать магические практики, если брать все формы эзотерических практик, то состояние гипноза необходимо нам для того чтобы просто понять себя и выработать необходимые качества. Дело в том что в обычном состоянии мы достаточно хаотичны т.е. не можем сконцентрироваться нормально на разных делах и т.д. Это то, что не только позволяет сконцентрироваться на какой-то энергии и войти в нужное состояние, но и позволяет ПЕРВОЕ достаточно легко вызывать это состояние и ВТОРОЕ углубляться в эти состояния. Т.е. что бы это состояние вызывало физические изменения, вначале внутри организма, ну а потом соответственно надо понимать, что на уровне бессознательного мы все связаны, и естественно когда человек входит в состояние он может влиять и на глобальные события. Умение правильно использовать гипноз, умение выслеживать слова, которые вы говорите – это необходимый навык, особенно в магии. Надо понимать что человек, практикующий различные эзотерические техники – сила его слова становится гораздо сильнее. А многие из нас, из-за того что не понимают специфики мышления человека, в данном случае речь даже не о гипнозе а просто об установках которые ловит наш мозг, очень часто делают гадости и себе и другим. Гипноз позволяет понимать, что вы используете, как вы говорите, что вы говорите на самом деле. За счет этого вы и себя будете лучше понимать, ну и конечно в нормальном варианте начнете отслеживать, что вы говорите другим. Не секрет что половина из нас бросают слова не думая, некоторые очень сильно не думая, и эти слова естественно разрушающе действуют. Поэтому для того что бы гармонично общаться, для того чтобы нормально взаимодействовать естественно надо понимать что вы говорите.

  Для самогипноза, в течение продолжительного времени я практиковал «метод Сильва», технику обратного отсчета, которая позволяла мне войти в Альфа-состояние. В течении первой недели, сразу после пробуждения приняв удобное лежачее положение, я считал от 100 до 1 – это позволяло мне взять нужное состояние сознания. В течении второй недели от 50 до 1. В течении третей недели от 25 до 1. В течении четвертой от 10 до 1. На пятой неделе состояние получалось взять уже гораздо быстрее при счете от 5 до 1, медленно считая пять-пять-пять, четыре-четыре-четыре, три-три-три, два-два-два, один-один-один  - таким образом в течении пятой недели я погружался в Альфа-состояние.

  В течение последующих недель я перешел к практике более глубинных состояний. После отсчета от 5до 1 и войдя в Альфа-состояние, я начинал обратный отсчет сначала от 200 до 1, затем от 100 до 1 и это позволяло углубиться на более глубинный - Дельта-уровень.

  В процессе всей этой практики, когда я брал необходимое состояние я читал технику разотождествления, прописывая её таким образом у себя в подсознании.

Техника разотождествления.

- Я отпускаю себя.

- Я отпускаю себя, а это значит, что все свои мысли, чувства и ощущения я начинаю воспринимать как единый поток энергии, как единый поток осознания, и я позволяю этому потоку свободно протекать через мой организм, нигде не фиксируясь и не задерживаясь.

- Я отпускаю себя, то есть я осознаю:

- Я не есть мои мысли, Я не есть мои чувства,

- Я не есть мои ощущения, Я не есть мой ум,

- Я не есть мое имя, Я не есть мое тело,

- Я не есть мое мнение о себе, Я не есть мнение обо мне других,

- Я не есть моя история, Я не есть моя биография,

- Я не есть моя личность.

  Я полностью отпускаю себя и разотождествляюсь со всем тем потоком иллюзий, которые называют мыслями, чувствами, ощущениями, концепциями, предписаниями, суждениями, установками, понимая и осознавая, что я не есть этот поток.

  Понимая и осознавая, что я не есть то, на что я похож. Понимая и осознавая, что я не есть то, что я думаю и говорю о себе. Понимая и осознавая, что я не есть то, что думают и говорят обо мне другие.

 

Отождествление.

  Отпустите себя. Все ВАШИ мысли, чувства, ощущения есть поток энергии, свободно существующий и свободно протекающий. Подумайте;

 «Я не есть мои мысли, я не есть мои чувства, я не есть мои фантазии». Отпустите и эту мысль.

  И четко, громко сформулируйте следующее утверждение:  «Я – это то, что меня окружает». Вслушайтесь в эту фразу.

6. Шаг шестой - концентрация внимания.

Научившись контролировать себя, я перешел к работе над концентрацией внимания.

Если брать различные практики, концентрацию внимания можно развить за счет какого то внешнего источника. Т.е. это может быть визуальный источник – свеча, черная точка на листке бумаги. Это может быть просто предмет, который мы взяли и полностью настроились на него, мы приучаем свое сознание к тому, что мы четко фокусируемся на одном предмете. Так же звуки. Проще всего с часами, мы начинаем прислушиваться к секундной стрелке, т.е. выделяем какой-то источник звука своим сознанием, технически можно просто идя по улице выделить какой-то источник звука своим сознанием,полностью настроиться на него.Либо мы идем и сами с собой своим внутренним диалогом болтаем, либо прислушались к чему то. Это так же помогает развить яснослышание.

7. Шаг седьмой  - выстраивание намерения.

  В процессе выполнения вышеизложенных практик, я пришел к выводу что, не имея четко поставленной цели, не выстроив несгибаемого намерения перед началом работы с настройками–КПД от всех действий сводится к минимуму. Выстраивание намерения - стало для меня седьмым шагом на пути к занятию магией.

Выстраивание намерения оказалось непростой задачей, намеривать – это значит желать без желания, делать без действия. На данном этапе все сводилось только к внутреннему состоянию сознания, практическому использованиюнаработанного в процессе практик опыта. Полное разотождествление со всеми внутренними и внешними раздражителями, концентрация внимания и устойчивое внутренне состояние в итоге сформировали стержень, необходимый для выстраивания намерения.

8. Шаг восьмой - дыхательные практики.

Если брать технически, дыхательные практики и физические упражнения регулярновыполнялись мной параллельно с основными практиками, дополняя и усиливая их.

Система дыхательных упражнений способствует общему укреплению и оздоровлению организма, снимает боль и усталость, увеличивает защитные ресурсы, способствует снятию излишнего психического или физического напряжения, помогают контролировать и управлять эмоциями.

Дыхание с задержкой.

В течение первой недели упражнение нужно проделывать 3 раза в день по 15 минут. Лучшим временем для этого упражнения является время после или перед каждым приёмом пищи. Не нужно выполнять упражнения, в течение первого месяца, поздно вечером. Они сначала оказывают возбуждающее действие.

Продолжительность каждого цикла должна быть равна 24 секундам. В течение 8 секунд делайте вдох, представляя, что вместе с воздухом вы набираете энергию. Потом задержите дыхание на 8 секунд, собирая энергию в области манипуры, и после этого начинайте медленно, в течение 8 секунд, выдыхать из себя воздух, одновременно ощущая как энергия уплотняется в манепуре до размера теннисного мяча.

В конце упражнения собранную энергию распределите по всему телу.

На второй неделе надо упражняться 3 раза в день по 15 минут, каждый раз после принятия пищи. Выполняйте это упражнение следующим образом: закройте пальцем свою правою ноздрю и сделайте глубокий вдох в течение 10 секунд, расширяя и заполняя энергией брюшную полость, рёбра и полость груди. Задержите дыхание на 10 секунд, закрыв обе ноздри пальцами, соберите энергию в манипуру. Выдох вы должны производить через левую ноздрю в течение 10 секунд, уплотните энергию до размера мяча.

Упражнение третьей недели выполняется утром в течение 20-30 минут. Поставьте указательный палец на точку между бровей, большой и средний палец поставьте на крылья носа. Упражнение состоит в переменном дыхании одной и другой ноздрёй, причём каждый вдох продолжается 15 секунд, представляя и ощущая, как энергия втягивается через центр лба. Затем дыхание задерживается на 15 секунд, соберите энергию в центр головы, выдох 15 секунд втяните энергию в гипофиз.

  Для усиления, после выполнения дыхательных упражнений, в течение 10-15 минут я читал мантру «ЗУМ». Это также способствовало активизации и общему укреплению организма.

 

9. Шаг девятый – физические упражнения. Цигун, Руническая йога.

 Тело – это инструмент осознания, и с ним следует обращаться безупречно. Проработка физического тела необходима в занятии магией. Именно физическое тело не всегда бывает готово для работы с энергетическими потоками и может давать сбой. Для работы с телом я практиковал Цигун и Руническую йогу.

Цигун – это комплексы традиционных даосских практик, которые позволяют хорошо проработать суставы и раскачать сексуальную энергию, которая является основной в магических практиках.

  Руническая йога помогает проработать сухожилия и прочистить энергетические каналы. В процессе занятий тело делается гибким и пластичным, убираются психофизические блоки, проявляющиеся в виде мышечных напряжений. А так же восстанавливается работа нервной, гормональной и сердечно-сосудистой систем.

  Пройдя эти девять шагов и подводя итоги, хочу сказать, что я получил бесценный опыт, можно сказать фундамент, необходимый для качественной работы, который невозможно получить сидя дома и читая книги по эзотерике. Николай Борисович мне как то сказал, что для этого и существуют школы, для того чтобы в них учиться. Я благодарен Вселенной за то, что она дала мне такого Учителя, которому можно довериться без доли сомнения. Я благодарен Николаю Борисовичу, за весь опыт который мне удалось получить за год, и за возможность и дальше развиваться под его началом.

«Ни что не дается даром в этом мире, и приобретение знания труднейшая из всех задач, с какой может столкнуться человек».

К.Кастанеда «Учение Дона Хуана» 

закрыть

Приглашаем на марафон техномагии:
"Бизнес и социум"


6 - 15 апреля 2024г.

ПОДРОБНЕЕ